Coordenadores de Internacionalização nas Unidades Acadêmicas

Unidade Acadêmica

Nome

E-mail

CEPAE

Roberta Carvalho Cruvinel 

roberta.cruvinel@ufg.br 

Escola de Agronomia

Tatianne Ferreira de Oliveira 

tatianne_ferreira_oliveira@ufg.br 

Escola de Engenharia Civil e Ambiental

Denilson Teixeira 

dteixeira@ufg.br 

Escola de Engenharia Elétrica, Mecânica e Computação

Rodrigo Pinto Lemos 

lemos@ufg.br 

Escola de Engenharia Elétrica Mecânica e de Computação

Enes Gonçalves Marra 

enes@ufg.br 

Escola de Música e Artes Cênicas (EMAC)

Alexandre Silva Nunes 

alexandrenunes@ufg.br 

Escola de Veterinária e Zootecnia

Lívia Mendonça Pascoal 

liviapascoal@ufg.br 

Escola de Veterinária e Zootecnia

Ana Carolina Borsanelli

anabarsanelli@ufg.br 

Escola de Veterinária e Zootecnia

Vivian Vezzoni de Almeida 

vivian.almeida@ufg.br 

Faculdade de Administração, Ciências Contábeis e Ciências Econômicas (FACE)

Pedro Henrique Evangelista Duartecomo 

pheduarte@ufg.br 

Faculdade de Artes Visuais

Lilian Ucker 

 

lilianuckerperotto@ufg.br 

Faculdade de Artes Visuais

Roberto da Piedade Francisco 

roberto.piedade@ufg.br

Faculdade de Ciência e Tecnologia

Rodrigo Pinheiro Tóffano Pereira 

rodrigo_toffano@ufg.br 

Faculdade de Ciências Sociais

Carlo Patti  

carlo.patti@ufg.br

Faculdade de Direito

Fernando Antônio Carvalho Dantas  

fdantas@ufg.br

Faculdade de Direito

José Antônio Tietzmann e Silva 

jtietzmann@ufg.br 

Faculdade de Educação

Wilson Alves de Paiva 

scriswap@ufg.br 

Faculdade de Educação Física e Dança

Claudio Andre Barbosa de Lira 

claudioandre@ufg.br

Faculdade de Educação Física e Dança

Mário Hebling Campos 

mariohcampos@ufg.br 

Faculdade de Enfermagem

Roxana Isabel Cardozo Gonzalez

roxanaisabel@ufg.br 

Faculdade de Farmácia

Edemilson Cardoso da Conceição 

edemilson_conceicao@ufg.br 

Faculdade de Filosofia

Adriano Correia Silva

Marlon Salomon

adrianocorreia@ufg.br 

Faculdade de História 

Marlon Jeison Salomon

marlonsalomon@ufg.br 

Faculdade de História

Jiani Fernando Langaro

jflangaro@ufg.br 

Faculdade de Informação e Comunicação (FIC)

Rubem Borges Teixeira Ramos

rubemborges@ufg.br 

Faculdade de Letras

Sara Guilian Gonzales Belaonia

sarab@ufg.br 

Faculdade de Medicina

Hélio Moreira Júnior 

heliomoreira@ufg.br 

Faculdade de Nutrição

Maria Aderuza Horts 

 

aderuza@ufg.br 

Faculdade de Nutrição

Raquel de Andrade Cardoso

rcardosu@ufg.br 

Faculdade de Odontologia

Pedro Paulo Chaves de Souza 

pedrosouza@ufg.br 

Instituto de Matemática e Estatística (IME)

Renato Rodrigues Silva

renato.rrsilva@ufg.br 

Instituto de Ciência Biológicas (ICB)

Paulo de Marco Junior

pdemarco@ufg.br 

Instituto de Estudos Socioambientais (IESA)

Lana de Souza Cavalcanti

lana@ufg.br 

Instituto de Física

Andréia Luísa da Rosa 

andreialuisa@ufg.br 

Instituto de Física

Fábio Luís Braghi 

braghin@ufg.br 

Instituto de Informática (INF)

Aldo André Díaz Salazar

aldo.diaz@ufg.br 

Instituto de Química

Tatiana Duque Martins Ertner de Almeida 

tatiana@ufg.br

Instituto de Química

Caridad Noda Perez 

carynoda60@ufg.br

Instituto de Química

Inti Doraci Cavalcante Montano

inti@ufg.br 

IPTSP

Fátima Ribeiro Dias

fdias@ufg.br 

Unidade Acadêmica Especial de Ciências Aplicadas - Regional Goiás - UAECSA/RG

Andrea Abrahão Costa 

andrea.abrahao@ufg.br 

Unidade Acadêmica Especial de Ciências Aplicadas - Regional Goiás - UAECSA/RG

Iram Leandro da Silva 

professor.iram@ufg.br